Работа современных авто все больше подчиняется управлению при помощи электроники. Многочисленные датчики, ЭБУ, микропроцессоры обеспечивают оперативный отклик практически от каждого агрегата и узла в конструкции машины. Полученные данные используются для корректировки поведения авто на дороге. Установленные электронные системы упрощают диагностику, позволяя точно определить неполадки в работе и место их локализации, информируя водителей посредством сообщений на панели приборов. Отрицательный момент такого оснащения заключается в повышенной сложности ремонта электроники Мерседес. Перепрошивать ЭБУ приходится после каждого вмешательства и ремонта для адаптации новой детали к общей системе. Качественно выполнить работы подобного рода способен далеко не каждый автосервис.

Лаборатория автоэлектроники Benser работает в данной сфере более 20 лет. За годы работы компанией накоплен огромный опыт в области восстановления электронных компонентов, специалистами разработано множество собственных технологий и оборудования. Основной штат мастеров работает в компании со дня ее открытия. Все они – квалифицированные специалисты, мастера с узконаправленной специализацией, работающие с ограниченным числом дефектов, что обеспечивает высокий уровень профессионализма и мастерства. Работы проводятся с использованием дорогостоящего дилерского оборудования и собственных разработок, что обеспечивает высокое качество исполнения. При необходимости для выполнения ремонта используются мощности некоторых предприятий отечественной оборонной промышленности.

Фото 2

Особенности работы по ремонту электроники

Специалисты лаборатории Бенсер восстанавливают сложные электронные системы в несколько этапов:

  • Консультация по телефону. Мастер общается с клиентом, применяя обширную базу данных неполадок. В процессе разговора почти всегда определяется необходимость ремонта, оговариваются сроки и стоимость работ. При наличии сомнений в диагностике проводится консультация сервиса – неполадки, не имеющие отношение к электронике, устраняются механиками.
  • Доставка блока в лабораторию. При наличии неполадок в электронном модуле задействуются средства транспортных компаний либо курьерских служб для доставки узла. Мастера повторно диагностируют агрегат в лабораторных условиях для подтверждения либо опровержения неисправностей, отмеченных сервисом.
  • При обнаружении проблем клиенту сообщается окончательная стоимость работ, в случае согласия выполняется восстановление узла с использованием дилерского оснащения. Для замены применяются оригинальные запчасти, все операции соответствуют установленному производителем техрегламенту.
  • Финальный этап – проверка на стенде и послеремонтная отладка. Клиент получает исправную деталь с документами и гарантией.