Российская ассоциация туроператоров сообщает, что мест в отелях Крыма и Сочи вполне достаточно, чтобы принять всех желающих. Она называет искусственной шумиху вокруг «переполненных» отелей и призывает жителей не поддаваться ажиотажу.

«Да, в высоком ценовом сегменте найти номера довольно сложно, так как загруженность отелей составляет около 90 процентов. Однако на популярных курортах остается 20-50 процентов номеров в среднем ценовом сегменте, поэтому отдохнуть смогут абсолютно все желающие», – говорит гендиректор компании «АЛЕАН».

Поддержал это заявление и глава сети отелей «Ателика» А. Высоканов. Он говорит о том, что четырех- и пятизвездочные отели загружены практически полностью, однако для поездки на отдых вполне можно выбирать низкобюджетные гостиницы, заполненные чуть больше, чем наполовину.

Гендиректор компании «Дельфин» выступил с подобным заявлением. Он сообщил, что в Крыму вполне можно забронировать номера в 30 процентах местных отелей. «По Сочи ситуация практически такая же. 25 местных объектов доступны для бронирования даже в стартовавший высокий сезон», – говорит Сергей Ромашкин.

В середине июля наиболее популярными направлениями по приобретению авиабилетов стали именно Сочи и Крым. 20 числа текущего месяца СМИ рассказали о том, что 90 и даже 100 процентов номерного фонда в отелях класса люкс занято отдыхающими.