Клиники, занимающиеся томографией, заняты в условиях эпидемии, как никогда. Это связано с такой особенностью компьютерного сканирования, как точное выявление пневмонии – главного осложнения COVID-19. Кроме этого обнаруживаются любые другие, даже микроскопические патологии дыхательной системы на КТ легких. В Москве адреса и цены на диагностику доступны на удаленных источниках, одним из которых служит https://mrt-v-msk.ru/kt-legkih/. Запись на любе процедуры рекомендована онлайн способом для сохранения безопасности при высоком риске распространения заболевания.

Как готовиться к исследованию?

Сканирование на компьютере относится к разновидности рентгенографических процедур нового поколения. Если используется экспертное оборудование мультиспирального типа, диагностика длится считаные минуты. Особой подготовки процедура не предполагает, но есть перечень рекомендаций, о которых нужно помнить при отправке на обследование:

1. Сбор медицинской документации, имеющей отношение к предполагаемой болезни. Пакет документов нужно предоставить в диагностическое учреждение для регистрации и определения области сканирования.

2. Поиск и сравнение клиник для КТ легких, адресов и цен в Москве. Большое число медорганизаций предполагает и высокую шкалу цен на идентичные процедуры. Лучше заранее подобрать нужные варианты.

3. Соблюдение небольшой диеты, которая заключается в восьмичасовом голодании перед исследованием. Это нужно для лучшего перенесения контраста, который в небольшой доле случаев способен вызвать аллергию у пациента. Для полной уверенности можно заранее сделать микропробу на иммунную реакцию или сдать специальные анализы.

4. Прийти на диагностику в удобной одежде без металла, чтобы забытые на теле или в карманах брелоки, телефон, мелочь и прочее не создавали затененности на снимках сканера.

Не стоит пренебрегать предварительной консультацией с врачом, которая поможет выявить возможные противопоказания к сканированию. Так во время диагностики применяется ионизирующее излучение, запрещено проходить обследование во время беременности или до достижения 14 лет (в детском возрасте только по показаниям). При планировании контрастирования также учитываются сопутствующие болезни и аллергическая чувствительность к компонентам красителя.

Где проводится КТ легких: адреса и цены в Москве

Скрининг может быть сделан в любом центре диагностики с нужным оснащением и обученными специалистами. Чтобы найти такую клинику рядом с домом, обратитесь к единому сервису записи на томографию и другие процедуры https://mrt-v-msk.ru/. Ресурс наполнен данными обо всех медучреждениях столицы, которые можно сравнить по рейтингам, ценам, районам и другим показателям. Переходите на портал, сравнивайте предложения, читайте отзывы, выбирайте лучшие варианты и записывайтесь на томографию удаленно по телефону на сайте.