Очень нужная и полезная вещь для автомобиля. Видеозапись станет необходимым доказательством в случае ДТП. Сам гаджет служит сдерживающим фактором при попытке угона автомобиля.

Каждый год появляется всё больше новых моделей, с большим колчеством новых функций. Поэтому мы рассмотрели все основные параметры, на которые следует обратить внимание при выборе устройства. Ведь каждый потенциальный владелец хочет знать, какой видеорегистратор лучше и какой стоит купить.

Как выбрать видеорегистратор привильно

Узнать более подробно про какую-то конкретную модель вы можете на нашем сайте – https://videoregistratoravto.ru/.

А сейчас более подробно рассмотрим основные критерии выбора видеорегистратора.

Как выбрать видеорегистратор

Цена

Это именно тот случай, когда цена девайса зависит от его дальнейшего качества работы. Видеорегистраторы стоят от 1000 рублей до 20000 рублей.

По ценовому признаку их можно разделить на три группы:

  • дешёвые начиная от 1000 до 3000 рублей;
  • средние от 3000 до 7000 тысяч;
  • дорогие модели от 7000 тысяч и выше.

Обладатели видеорегистраторов первой ценовой группы, утверждают, что дешёвый девайс обладает низким качеством видео, частыми перезагрузками и выключениями. Для обычного автомобиля лучше всего подходит вторая группа видеорегистраторов, так как третья ценовая группа больше подходит для специальных автомобилей, например, гоночных.

Функции

Лучше всего брать видеорегистратор из средней ценовой группы. Их преимущества в том, что они доступны в цене, улучшенное качество работы за счёт новейших процессов, современных матриц камеры и объективов. Также в них могут быть дополнительные функции, это соединение с интернетом с помощью Wi-fi, геолокация местонахождения радар детектор, дополнительная камера, контроль дистанции впереди едущего автомобиля и голосовое сопровождение.

Эти дополнительные функции не всегда такие необходимые, пользоваться видеорегистратором можно и без них.

Тип корпуса

Корпус видеорегистраторов бывает двух видов, это моноблок, то есть цельный, и откидной корпус. Цельный вид корпуса, считается более надёжным, но есть один недостаток, что он устанавливается на стекло по горизонтальной линии, и может немного мешать обзору водителя. Видеорегистратор с откидным корпусом можно установить, как по горизонтальной, так и по вертикальной линии. Но такой корпус считается не очень надёжным, за счёт своей поворотливости.

Тип корпуса подбирается индивидуально, но лучше всего тот, что надёжнее, то есть цельный.

Встроенный дисплей

Очень важная особенность в видеорегистраторе – встроенный дисплей. В нем много достоинств, например, с помощью дисплея можно будет изменить какие-нибудь настройки самого девайса, а в случае если будет необходимость, то сразу на месте показать записанное видео. Но чтобы дисплей не мешал обзору водителя в стекло, лучше всего выбрать дисплей с диагональю 2.5 дюйма, так он не будет мешать автомобилисту и останется таким же полезным.

Как выбрать видеорегистратор

Аккумулятор

Помимо основного блока аккумулятора, в видеорегистраторе должен быть и запасной встроенный. Есть и такие модели, в которых не предусмотрен запасной аккумулятор, и это очень плохо, так как он может разрядиться в самый нужный момент. В случае если основной аккумулятор будет разряжен или будет поломан, запасной сможет ещё некоторое время записывать видео. Это очень удобная функция и нужная функция для видеорегистратора.

Крепление

Крепление бывает двух видов: на вакуумной присоске и на жёстком двухстороннем стикере, и у каждого есть свои плюсы и минусы. Самое надежное это двухсторонний стикер, но тогда не рекомендуется видеорегистратор часто снимать с крепления, оно быстро испортиться и оставляет следы на стекле. Крепление на присоске можно снимать часто, но сама присоска в любом случае быстро придёт в непригодность и считается не очень надежной. Поэтому лучше всего выбирать крепление на стикере, но с тем условием, что оно не будет часто сниматься, в таком случае оно дольше прослужит.

Как выбрать видеорегистратор

Выводы от VideoregistratorAvto.ru

При выборе видеорегистратора стоит учесть личные требования к нему, и во время покупки консультироваться с продавцом, чтобы узнать все нюансы определенного девайса.

По материалам сайта: VideoregistratorAvto.ru