Согласно версии следствия, около трех лет назад обвиняемая вместе с подружкой и ее детьми отправилась за город на отдых. Ночью она легла рядом с несовершеннолетним и совратила мальчика, как только уснула его сестра.
Пострадавший рассказал о случившемся родителям, после того как узнал, что женщина была ВИЧ-инфицированной. На нее тут же было написано заявление в полицию. После проведения медосмотра ребенка врачи не обнаружили у него следов вируса.