Расшифровать значение замысловатых иероглифов или сложную для восприятия словесную информацию лучше доверить профессиональному переводчику с китайского языка. Он поможет разгадать головоломки иероглифической письменности, правильно донести содержание с учётом интонации произношения и разнообразия диалектов. Это минимизирует проблемы при коммуникации, гарантирует достоверность и грамотность переведённого текста. Переводчик может выступать от лица компании, транслировать её интересы, доносить содержание до собеседника.

Переводы с китайского языка становятся актуальными по причине роста влияния экономики и культуры Китая в мировом масштабе. Это даёт возможность расширять туристические, культурные и бизнес-перспективы, наладить международные контакты для взаимовыгодного сотрудничества.

Выбрать переводчика с китайского языка

Важно понимать, что качественно перевести текст способен носитель языкового кода. Профессиональные переводчики должны иметь соответствующее образование, стаж работы в Китае, владеть разными диалектами. Наличие сертификатов подтверждения знаний – доказательства постоянного совершенствования специалистов.

При выборе переводчика с китайского языка важно конкретизировать задачу и направление. В зависимости от этого может потребоваться специалист под разные ситуации:

  • туристические поездки или шоппинг-туры;
  • организация деловых переговоров, презентаций, выставок;
  • поездки на специфические производства.

Под каждую задачу подбирается переводчик с глубокими знаниями специфики темы. Он должен справляться с задачами разного уровня сложности: от специфических технических документов до художественных произведений, от письменного до синхронного перевода.

Стоимость услуги зависит от сложности и объёма задачи, продолжительности и срочности её выполнения, квалификации специалиста и наличия у него дополнительных знаний, например, учёной степени в узкоспециализированной отрасли.

Бюро переводов китайского языка предлагает более 500 дипломированных специалистов с опытом работы в Китае. Коллектив сформирован из носителей китайского языка, получивших образование в вузах КНР и РФ. Они работают с разноплановыми тематиками по узким направлениям: промышленность, медицина, юриспруденция, экономика, IT, туризм, масс-медиа. Высокая скорость выполнения перевода – свыше 100 страниц в день.

Добавить комментарий