В Москве органы опеки подали в суд иск, в котором потребовали ограничить в родительских правах родителей пятилетней девочки, с рождения живущей в клинике “Мать и дитя”.

Как сообщается, поначалу девочка находилась в больнице из-за недоношенности. Когда она пришла в порядок, её вернули к родителям, но спустя несколько дней мать вновь принесла ребёнка в больницу. По словам матери, у неё и так трое детей, о которых ей необходимо заботиться, кроме того, женщина утверждала, что у девочки сильная инвалидность и без медицинской помощи она не выживет.

Ребёнку были наняты две няни с зарплатой около 150 тысяч рублей, также ежемесячно за нахождение девочки в больнице выплачивалось белее миллиона рублей.

Соцзащита Москвы 10 декабря сообщила, что знает о ситуации с начала года, однако оснований для изъятия ребёнка из семьи не было – её нахождение в больнице оплачивалось. Сейчас, по заявлению врачей, у девочки нет медицинских показателей для дальнейшего лечения.Опека подала иск против родителей девочки, которая пять лет живёт в клинике

Добавить комментарий