Представители саратовских правоохранительных органов сообщили о задержании мужчины, который попытался затащить в свой автомобиль десятилетнюю девочку.

Данное происшествие случилось вчера, 1 ноября, в шесть часов вечера. Сотрудники полиции отмечают, что подозреваемым оказался тридцатилетний мужчина с судимостью. Он чуть было не запер в своем авто школьницу, однако та смогла освободиться и позвать отца.

Мужчине удалось в одиночку задержать подозреваемого и передать его приехавшим на вызов правоохранителям. Свидетели произошедшего отмечают, что отец девочки удерживал потенциального насильника, стоя на холоде в одной футболке.

Официальный комментарий пресс-службы ГУ МВД России по Саратовской области:

В Саратове в полицию поступило заявление от мамы 9-летней девочки. Со слов женщины, 1 ноября в 15.20 на пересечении ул.Автобусная и Мостовая ее дочь пытался затащить в автомобиль неизвестный мужчина. Девочке удалось вырваться и убежать домой, где она все рассказала родителям. Отец ребенка задержал мужчину.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Задержанный – ранее судимый за кражи 30-летний мужчина – доставлен в отдел полиции. 
В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего. Будет дана процессуальная оценка действиям задержанного.
Добавить комментарий