Канадский хоккеист Джейми Макленнан рассказал о своём опыте пребывания в России в качестве игрока в составе команды из Магнитогорска “Металлург”.

Как он рассказал, в 2007 году, когда хоккеист остался без клуба, ему предложили вступить в “Металлург” на очень хороших условиях – привлекательная зарплата, 4 тысячи долларов за победу, бесплатные билеты бизнес-класса. Он сразу же нашёл информацию о Магнитогорске в интернете и узнал, что город является пятым по загрязнённости.

Тем не менее, условия были столь хороши, что Макленнан согласился. Также немалую долю в убеждении сыграл его знакомый Фредди Брэтуэйт, выступавший в то время за казанский “Ак Барс”.

Его первое сильное впечатление по прибытию в Россию было во время следования из Шереметьево – дорога оказалась заблокирована другим водителем, который выбежал из своей машины и направил пистолет на везущего спортсменов водителя.

В итоге, продержаться в России Макленнану удалось всего шесть недель, о которых он вспоминает, как о тюрьме, за которую хорошо платят.

Добавить комментарий