Воспитательницу одного из детских садов Таганрога уволили из-за того, что она поведала детишкам информацию о том, что означало в средневековье «сажать на кол». Она пыталась опротестовать данное решение через судебную инстанцию, но не удалось.

Сообщается, что вердикт о законности увольнения за «психическое насилие» над детьми был вынесен таганрогским городским судом. Апелляцию рассматривал Ростовский областной суд и оставил решение без изменений.

Известно, что во время чтения сказки «Конек-Горбунок» один из детей спросил воспитательницу о том, что означает выражение «посадить на кол». Она объяснила детям, что «человека сажали на кол, он проходил через тело и от этого человек умирал». Все это дошло до родителей, после чего было проведено служебное расследование и принято решение уволить воспитательницу.

После вынесения данного решения женщина обратилась в суд с требованием восстановить ее в должности, а также выплатить зарплату в размере 220,7 тысяч рублей и моральную компенсацию 30 тысяч. Воспитательница не отрицала того факта, что объяснила детям суть казни, но отметила, что «не имела злого умысла и работала согласно учебному плану».

Добавить комментарий