Специалисты из Калифорнийского университета создали технологию, способную определить личность человека, находящегося за препятствием. Для этого используется технология Wi-Fi и видеоролики с человеком.

Как сообщается, для полноценной работы этой технологии необходимы два датчика сигнала Wi-Fi, расположенных на некотором расстоянии друг от друга. Ещё нужен видеоролик, на котором записано, как движется нужный человек. На основе этой записи составляется трёхмерная модель человека, которая затем используется для моделирования отражения от него сигналов Wi-Fi.

В эксперименте приняли участие восемь добровольцев. Разработка сумела правильно определить 84% людей, которые находились за стеной. Планируется, что в дальнейшем технология будет усовершенствована и давать ещё более точный результат.

Авторы разработки предполагают, что подобная технология может быть использована, к примеру, для поиска преступников, даже если их лицо будет скрыто.Учёные смогли идентифицировать человека за стеной при помощи технологии Wi-Fi

Добавить комментарий