В соцсети «Инстаграм» сын Роберта Кеннеди, политика из США, решил назвать имя человека, который убил его отца около полувека назад.

Согласно официальной версии, убийцей является боевик Серхан Башир Серхан, отправленный за решетку на пожизненный срок. Но Роберт Кеннеди-младший считает, что смертельные ранения нанес Тейн Сезар, работник охраны гостиничного комплекса, умерший в предыдущем месяце на территории Филиппин.

Сын политического деятеля заявил, что убийца находился в подсобке, когда его отец общался со своими сторонниками в общем зале. Потом охранник схватил Кеннеди и отвел его к Серхану. Террорист успел выстрелить только 2 раза в свою цель, так как его почти сразу же повалили на пол. Однако в отчетах указывается, что политик получил 4 ранения. Кеннеди-младший уверен, что оставшиеся выстрелы сделал Сезар.

На причастность Сезара, по мнению сына политика, указывает тот факт, что он соврал полицейским об отсутствии у него пистолета во время убийства. В действительности он передал его знакомому спустя месяц после преступления. Кеннеди-младший добавил, что убийца являлся фанатиком, ненавидевшим его семейство за то, что они боролись за права темнокожих.

Добавить комментарий