В Сиднейской школе ветеринаров учащиеся 3-го и 4-го курсов решили устроить фотосессию в обнаженном виде, чтобы поддержать благотворительную организацию, борющуюся с психическими расстройствами.

Согласно словам Люси Фучтер, организатора благотворительной акции и студентки учебного заведения, когда она и ее друзья закончат обучение, то все они окажутся на работе, на которой число самоубийств в 4 раза превышает среднее значение по Соединенным Штатам. Будущий ветеринар добавляет, что каждый 5-й человек на планете в тот или иной период своей жизни страдает от психического расстройства, поэтому она надеется, что их небольшой вклад поможет в борьбе с этой глобальной проблемой.

Жительница Австралии отметила, что перед началом съемки многие студенты сильно нервничали, но затем они расслабились, и фотоссесия прошла без каких-либо проблем. Подобная акция в школе проводится каждый год. На выпуске и продаже «голого» календаря удается собрать почти 100 000 австралийских долларов (около 4 миллионов 400 тысяч рублей). Все деньги тратятся на благотворительность.

Добавить комментарий