По направлению к нашей планете летит астероид, размеры которого могут варьироваться от четырехсот до одной тысячи метров. Данная информация была опубликована специалистами NASA.

В размещенном сообщении говорится о том, что космическое тело, имеющее индекс 162082, подлетит к Земле на максимально близкое расстояние на следующей неделе, 25 октября, в восемь часов вечера по Московскому времени. Однако никакой угрозы человечеству он не представляет, так как дистанция от него до планеты составит около 6 миллионов 144 тысяч километров.

Ранее Николай Железнов, российский астроном, сообщил о том, что к потенциально опасным космическим объектам можно отнести те, которые пролетают на расстоянии меньше 384 тысяч километров от Земли. К ним, к примеру, относится Апофис, который в 2029 году приблизится к нашей планете на дистанцию в 32 тысячи километров.

В августе в непосредственной близости от Земли пролетел астероид размером с пирамиду Хеопса. А в июле ученые рассказали о четырёх астероидах, стремительно приближающихся к нашей планете.

К Земле приближается астероид диаметром в километр

Добавить комментарий