Лидер ЛДПР Владимир Жириновский высказал свое мнение относительного того, как Россия может помешать американизации Украины. Политик сообщил, что РФ необходимо начать выдавать паспорта украинцам не только на территории ДНР и ЛНР, но и по всей остальной части Украины.

По мнению Жириновского, при таком раскладе больше не останется граждан Украины.

«В итоге мы придем к тому, что там не останется граждан Украины. Достал паспорт — русский, польский, венгерский, а с украинскими паспортами и нет уже. Вот это будет достойный конец Украины», — пишет Жириновский в своем канале в мессенджере Телеграм.

Стоит напомнить, что ранее российским президентом Владимиром Путиным был подписан указ, согласно которому гражданам Донбасса должны выдаваться российские паспорта по упрощенной программе. Путин отметил, что данная мера никак не должна создавать проблем украинским властям и является гуманитарной. После этого были открыты специальные пункты выдачи российских паспортов по упрощенной системе. В итоге на начало осени гражданами РФ стали более 15 тысяч жителей ДНР и ЛНР.Владимир Жириновский рассказал о «достойном конце Украины»

Добавить комментарий