В Сургуте один из байкерских клубов был обвинён в серии разбойных действий и нападений.

Как сообщается, в конце июля в полицию обратился местный житель 1990 года рождения, который сообщил, что подвергся нападению в одном из гаражей. Согласно его истории, он вступил в клуб байкеров, но спустя некоторое время понял, что часть правил его не устраивает. В скором времени активные члены клуба вынудили его покинуть организацию.

Они привезли мужчину в гараж, где насильно удерживали в течение ночи и заставили написать расписку, передавая свой автомобиль им во владение.

В течение нескольких месяцев пострадавший пытался вернуть машину самостоятельно, после чего, поняв безуспешность своих действий, обратился в полицию.

После его заявления были задержаны подозреваемые, а затем в полицию обратился ещё один пострадавший с аналогичной ситуацией. В ходе дальнейшего расследования были выявлены остальные участники банды. Некоторые из них оказали сопротивление при задержании, за что им уже грозит административная ответственность. Кроме того, в помещении байкерского клуба было обнаружено оружие.

По факту инцидента начаты уголовные дела, ведётся расследование и выявление других пострадавших.

Добавить комментарий