Спустя пять лет после совершения преступления в Омске был найден мужчина, изнасиловавший девушку.

Инцидент произошёл ещё в 2014 году. Долгое время насильника не удавалось найти и помогла в этом только экспертиза ДНК – мужчина не дружил с законом и в 2016 году был осуждён за покушение на убийство. Перед тем, как его отправили за решётку, у мужчины была взята кровь на анализ ДНК, и после этого удалось выявить его причастность к ещё одному преступлению.

В содеянном преступник сознался и рассказал, что в тот день они выпивали в компании и он поссорился со своей девушкой, но на неё руку поднять не посмел. Уходя от неё, мужчина увидел незнакомку и почему-то решил свою злость выместить на ней.

Он завёл девушку в кусты, сломал ей телефон, когда увидел, что она собралась кому-то звонить, и изнасиловал. При этом он поинтересовался, есть ли у девушки презервативы. Ни у неё, ни у насильника их не было, но тут мужчина увидел полиэтиленовый пакет, и воспользовался им вместо презерватива.

За изнасилование преступнику вынесли приговор в виде лишения свободы сроком на 5 лет и 6 месяцев, при этом у него ещё остаётся срок за покушение на убийство.

Добавить комментарий