В Мордовии был вынесен приговор двум инспекторам ГИБДД, обвиняемых в превышении полномочий с применением насилия и спецсредств.

Инцидент произошёл в Атяшевском районе республики в марте 2018 года. Сотрудники ДПС увидели автомобиль ВАЗ-21074 и, включив проблесковые маячки, отправились за ним следом. Автоинспекторы не включили звуковых сигналов и преследуемый ими водитель не мог понять, что ему нужно остановиться.

При этом, как установило следствие, водитель не нарушал никаких правил.

Мужчина доехал до своего дома в деревне и оставил машину в гараже. В это время до него добрались автоинспекторы, которые надели на него наручники, повалили на землю и избили.

Родственники 54-летнего мужчины вызвали “скорую помощь”. Медики диагностировали ушибы и гипертонический криз, пострадавший был госпитализирован.

Сотрудникам ДПС назначено наказание в виде четырёх лет лишения свободы. Свою вину обвиняемые не признали.

“В Мордовии вынесен приговор в отношении инспекторов ДПС ММО МВД России «Ардатовский», обвиняемых в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий). После вступления в законную силу приговора суда будет принято решение в соответствии с нормами действующего законодательства”, – сообщила пресс-служба МВД по Республике Мордовия.
Добавить комментарий