Благодаря неравнодушным очевидцам чудесное спасение маленького Артёма с помощью автомобильного троса из ямы глубиной 12 метров сейчас обсуждает весь Рамонский район.

Происшествие произошло вечером, 06 сентября, в коттеджном посёлке «Дон». Малыш играл на детской площадке, но в какой-то момент наклонился над пробуренной скважиной шириной всего 50 сантиметров и пропал в ней. Стоит отметить, что таких ям возле детской площадки несколько, но для чего они, никто пока не комментирует.

Отсутствие мальчика сразу никто не заметил, и только лишь, как он стал кричать и звать на помощь, на это отреагировал случайный прохожий по имени Дмитрий. Он и другие прохожие стали сразу искать маму Артёма, а после, приступили к его спасению, сложности которого состояли в том, что яма была узкая, глубокая и песочная. Если бы мальчик хоть немножко задел ее края, то все могло бы закончиться плохо. Мужчины без помощи спасателей МЧС, связав три автомобильных троса между собой, спасли малыша, который, несмотря на возраст, был терпелив и бесстрашен.

По словам местных жителей, опасные ямы засыпали только на следующий день. В полиции сейчас проводится проверка по этому делу.

Добавить комментарий