Качественная реклама необходима каждой компании, независимо от сферы ее деятельности. Сообщить потенциальным покупателям об открытии нового магазина или проведении какой-либо акции можно посредством баннеров, рекламных роликов по радио и телевидению. Сделать свою компанию узнаваемой, создать определенный образ у потенциального потребителя помогут рекламные листовки. Листовки и баннеры являются одним из самых эффективных способов привлечь покупателя и заявить о себе. На сайте компании ПринтГрупп вы сможете распечатать любой тип рекламы по приемлемым ценам.

Рекламные баннеры

В наше время есть предостаточно эффективных маркетинговых методик, позволяющих оперативно популяризировать продукцию. Баннеры не теряют свою востребованность, несмотря на давнее появление на рынке. Почему баннеры — это отличный рекламный инструмент?

  • Рекламному оборудованию свойственна износостойкость. Для производства баннеров используется виниловое полотно. Ему не страшны неблагоприятные погодные условия, пыль и прочие загрязнения. Как итог, рекламодателю не нужно часто менять рекламный материал или заниматься стабильным уходом за ним.
  • Доступная стоимость баннеров. Достаточно обратить внимание на ценник на другое рекламное оборудование, чтобы понять, что баннеры не требуют серьезных вложений;
  • Использование максимально простое. Не нужно брать в штат специалиста, который каждый день будет ухаживать за баннерами. Безусловно, оборудование требует правильного ухода специалистом, но далеко не ежедневного. Корректный уход продлит срок службы баннера.

Листовки

Листовка, попавшая в руки потенциального потребителя должна не только заинтересовать человека, но и дать всю необходимую контактную информацию.

Листовка может содержать:

общие данные о компании (фактический адрес, телефон, адрес электронной почты, схема проезда); данные о сфере деятельности компании; информация, касающаяся предоставляемых услуг или товаров.

Для того, чтобы информация на листовке хорошо воспринималась потенциальным покупателем, листовки должны соответствовать некоторым требованиям.

Содержание листовки должно восприниматься не более чем за 3-4 секунды.

Текст рекламной листовки должен четко выражать определенную идею. Листовка – это рекламный материал, который должен убеждать потребителя в необходимости того или иного товара или услуги. Рекламный текст должен быть написан простым языком. Большое количество деталей не должно отвлекать потенциального потребителя от основной идеи. Информация каждой листовки должна быть изложена логично. Любая рекламная листовка должна быть оформлена таким образом, чтобы она привлекала взгляды и вызывала положительные эмоции у людей. Этого эффекта позволяет добиться достаточно крупный шрифт, яркие иллюстрации и схемы, изображенные на листовке. Дизайн рекламной продукции должен прорабатываться очень тщательно. Немаловажное значение имеет качество печати листовок. Современное оборудование позволяет изготавливать рекламную продукцию очень высокого качества.

Печать листовок сегодня осуществляется различными способами. Цифровая печать, шелкография, тиснение, офсетная печать – каждый из этих видов печати имеет свои преимущества и недостатки. Способ печати листовок оказывает большое влияние на конечную стоимость рекламной продукции.

Офсетная печать листовок

Офсетная печать начала активно использоваться более столетия назад. Технология переноса изображения этим способом на протяжении всего времени существования менялась и совершенствовалась. Сегодня для печати офсетным способом используется новейшее оборудование, позволяющее создавать качественные изображения, как на обычной газетной бумаге, так и на мелованных листах.

При офсетном способе печати перенос краски на поверхность бумаги производится не напрямую, а через промежуточный офсетный цилиндр. Как правило, краска, прежде чем попасть на бумагу, проходит два вала – один вал с формой, а второй непосредственно офсетный вал. Первый вал покрывается светочувствительным слоем. Этот элемент печатной конструкции устроен таким образом, что краска наносится так, чтобы надпись или рисунки ровно ложились на поверхность. В процессе работы оборудования вал омывается водой и только после этого на него наносится краска. Краска попадает на офсетный вал и только затем на поверхность бумаги.

Благодаря описанному выше способу переноса изображения удается получить яркие и четкие рекламные листовки.

Добавить комментарий