На рынке предлагается широчайший ассортимент пылесосов различных мировых производителей. Это может несколько затруднить выбор. Какие моменты в первую очередь стоит учитывать при покупке пылесоса? На сайте https://www.elizo.ru/ вы найдете еще множество полезных советов.

Большое количество времени мы тратим на борьбу за чистоту и порядок, и к сожалению домашняя пыль не может быть полностью истреблена. Она переносится по воздуху, оседает на предметах мебели, шторах и постоянно присутствует в воздухе. Помогает нам в борьбе с домашней пылью такая популярная и распространенная уборочная машина, как пылесос.

Пылесосы есть практически в каждом доме. И если раньше наш рынок был ограничен пылесосами отечественного производства, то сегодня мы имеем возможность приобрести модели самых разнообразных типов и функций – пылесос для сухой уборки, моющий пылесос, пылесос с аквафильтром, профессиональные пылесосы.

Перед покупкой определитесь, в какой уборке вы нуждаетесь. Если вы будете убирать небольшие помещения, то оптимальным выбором для вас станет пылесос для сухой уборки. Такие приборы подойдут для уборки непокрытого пола, ковров, мебели, ковролина. Словом такая техника станет незаменим помощником для уборки покрытий и поверхностей не терпящих влаги. Такие пылесосы имеют невысокую стоимость, легки и компактны и не требуют затрат на моющие средства.

Моющие пылесосы предназначены как для сухой, так и для влажной уборки. Многие из них имеют функцию сбора разлитой жидкости. Такие пылесосы идеально подойдут для чистки мебели, промывки ковров, мойки кафеля. Очень часто такие пылесосы снабжены функцией мытья окон и пола, уборки крупного мусора, а также чистки засорившейся ванны или раковины. Пылесос с водным фильтром способен не только убирать помещение, но и очищать и увлажнять воздух. Вода всегда являлась самым лучшим природным очистителем, поэтому при всасывании загрязненный воздух проходит через аквафильтр, в котором оседают частицы пыли и грязи, а очищенный и увлажненный воздух попадает в помещение. К недостаткам моющих пылесосов можно отнести их высокую стоимость, крупные габариты, затраты на моющие средства и существенный расход электроэнергии при его работе.

Трубы всасывания у пылесосов могут быть пластиковыми или металлическими. Большинство производителей отдают предпочтение металлу, так как он более удобен и надежен. Трубы всасывания бывают сборными и телескопическими. Сборные собираются из отдельных элементов – трубок, а телескопические выдвигаются и фиксируются в удобном положении. Последние конечно более удобны. К пылесосу, как правило, прилагается стандартный комплект насадок, предназначенных для уборки труднодоступных щелей, для уборки мягкой мебели, а также насадки щетки с длинным ворсом, предназначенные для уборки полированной мебели.

Добавить комментарий