Два года назад, 16 августа, на 62-м году жизни скончалась Вера Глаголева. Причиной смерти стало онкологическое заболевание, с которым актриса боролась, но безуспешно.

У Веры была два брака, в которые появилось две дочерей – Анна Мария и Анастасия. После смерти Глаголевой на девушек посыпались упрёки в том, что они совершенно позабыли о матери и даже не удосужились установить ей памятник.

Однако друзья Глаголевой, приехавшие почтить её память, в этом году обнаружили невероятное надгробие на могиле актрисы. Лариса Усова рассказала, что едва не заплакала, увидев этот памятник – белую тургеневскую беседку со стеклянной крышей и с расположенной внутри скамейкой, а также металлическим креслом и белой книгой и шалью, также выполненными из металла.

Фотографии беседки появились и в Instagram дочерей Веры. Анна в комментарии указала, что это, в какой-то мере, стало своеобразным ответом тем, кто интересовался памятником, иногда и в оскорбительной форме. Она выразила надежду, что им всем, хотя бы немного, станет стыдно.

Добавить комментарий