Практически каждому владельцу хоть раз в жизни при покупке замены для вышедшей из строя детали приходилось стоять перед выбором – цена или качество. С одной стороны, хочется купить самое лучше для своей любимицы, с другой стороны, кушать тоже хочется. А новые оригинальные детали могут стоить очень и очень дорого. Выходом из ситуации может стать приобретение запчастей на авторазборке. Ее не стоит исключать из-за того, что там продают б/у запчасти. На самом деле такая приставка не оказывает такого большого влияния на их качество, как может показаться.

Преимущества покупки деталей на авторазборке

Итак, есть три веские причины, почему разборка – это хорошее место для приобретения запчастей.

  1. Оригинальные детали. Это лучшее, что сегодня может предложить рынок автозапчастей. Они отличаются хорошим качеством, имеют долгий срок службы и идеально подходят под все технические характеристики вашего авто. Значительный плюс, если на разборке снимают детали с европейских машин. В б/у состоянии они гораздо лучше отечественных, так как в Европе к их техническому состоянию относятся более строго. Там следят, чтобы автомобиль регулярно проходил техническое обслуживание, к тому же эксплуатируется за границей он на лучшем топливе и по лучшим дорогам, чем у нас.

  2. Контроль качества. На авторазборках каждая деталь проходит тест-драйв. Специальная команда мастеров проверяет ее состояние и соответствие всем необходимым техническим нормам. Благодаря чему в продажу попадают только запчасти с минимальной степенью износа, все остальные утилизируются. Поэтому их рабочий ресурс по итогу вполне может сравняться с долговечностью нового аналога.

  3. Стоимость. Здесь особых пояснений не нужно. Детали, побывавшие в употреблении, будут стоить гораздо дешевле, минимум в два раза. А такие дорогостоящие, как, например, двигатель и во все четыре-пять.

Кроме этого, на хорошей авторазборке, такой как АвтоСтронг, вам обязательно предложат гарантию на запчасти, чтобы вы смогли сами убедиться в их исправности после установки на автомобиль. Это поможет избежать риска отдать деньги за плохую деталь, а доставка в кратчайшие сроки по всей России сделают вашу покупку максимально удобной.

Какие б/у детали не стоит покупать

Несмотря на то, что авторазборка имеет массу преимуществ для автовладельцев, все же не все запчасти стоит приобретать там. В некоторых случаях лучше заплатить больше и купить новую деталь, так как может возникнуть ситуация «скупой платит дважды».

В первую очередь речь идет о цилиндрах, вакуумных и гидравлических усилителях, тросах, шлангов, суппортов тормозной системы. От них напрямую зависит безопасность передвижения на авто. Также стоит пойти в магазин за разными датчиками, рулевыми наконечниками, шаровыми опорами, ступицами в сборе и подшипниками, приводными ремнями, термостатом, помпами, подрулевыми рычажками и ручкой коробки передач. Все эти детали не стоят баснословно дорого, поэтому не составит труда приобрести их без ущерба для бюджета.

Добавить комментарий