Накануне Минздрав назвал российские регионы, в которых зарегистрировано наибольшее количество людей с психическими расстройствами. Возглавила рейтинга северная столица России – Санкт-Петербург.

Народный артист Михаил Боярский отреагировал на опубликованный рейтинг регионов с иронией. При этом актёр отметил, что не может не назвать подобный список «бессмысленным и глупым», посоветовав врачам заниматься реальными проблемами – например, считать «какие лекарства нужно давать больным и сколько».

Также в своём сообщений Боярский объяснил, почему, по его мнению, Санкт-Петербург возглавил столь необычный рейтинг: «Если бы не было психов, не было бы искусства. Это называется культурная столица, в культурной столице очень нормальных людей не может быть».

Обратим внимание, что следом за Санкт-Петербургом (4 700 зарегистрированных пациентов) следует Москва (2 800 пациентов), а закрывает первую тройку республика Татарстан (2 500 пациентов). Также стоит отметить регион, в котором количество пациентов с расстройством психики меньше всего – Ненецкий автономный округ (8 человек).

Добавить комментарий