Издание АиФ Тверь взяло интервью у Марины Базановой – первой и, судя по всему, единственной любви Михаила Круга, известного российского певца из Твери, убитого в 2002 году.

Автор материала отмечает, что в свое время Круг дежурил Базанову рядом с ее подъездом и посвятил ей множество своих известных композиций, начиная от «Девочки-пай» и заканчивая «Давай поговорим». Однако отношения между влюбленными оказались настолько сложными, что женщину даже подозревали в причастности к убийству музыканта. В настоящее время многие знают о вдове певца Ирине Круг, а о его первой супруге вспоминают нечасто.

В статье отмечается, что Марина познакомилась с Михаилом еще в 1970-е годы, когда им было по пятнадцать лет, однако замуж за него она вышла только во второй половине 1990-х годов после смерти первого супруга. Позднее Базанова ушла от него, так как Круг, по ее словам, был «ужасным собственником» и считал, что женщина не должна работать, а быть на обеспечении мужа.

Когда Марину спросили об убийстве певца, то она отметила, что его, возможно, кто-то заказал. По мнению бывшей супруги Круга, версия с ограблением выглядит неубедительно. Она заявила, что артист постоянно был на гастролях и редко бывал дома, но именно в такой момент в нем оказались грабители. К сожалению, следователи до сих пор не смогли раскрыть это дело.

Добавить комментарий