Обустраивая быт в новой квартире, хозяева обращают свое внимание не только на дизайн комнат, выбор мебели, декоративное украшение окон.

Каким бы красивым оно не было, но многое зависит от освещения помещения. При правильном выборе светильников, комната кажется уютнее и комфортнее. Все больше граждан для современных помещений предпочитают люстры галогеновые. И это не случайно.

Большая яркость, которую дают обычные люстры, быстро утомляет глаза, часто раздражает их. Если же освещения недостаточно, то это становится причиной развития глазных заболеваний, в том числе близорукости. А освещение в одной и той же комнате должно быть практически постоянным, но в то же время разным. Чтобы не нагромождать комнату различными осветительными приборами, проще и удобнее купить люстры галогеновые. Ассортимент этой продукции разнообразен. Учитывая дизайн комнат, можно легко подобрать люстру для гостиной, спальни или детской комнаты. На сайте Мультисвет.su вы сможете подобрать себе необходимый товар для вашего интерьера, также присутствует большой каталог товаров.

Некоторые пользователи боятся устанавливать галогеновые люстры в своих квартирах. Чтобы вам не пришлось переживать, попробуем понять маленькие тайны этих замечательных светильников.

  1. В галогеновые люстры устанавливаются лампы, рассчитанные не только на напряжение в 220В. Гораздо чаще встречается напряжение всего 12В. Чтоб не было проблем, вместе с приобретением люстры надо купить трансформатор, который решит все проблемы. Он приобретается в магазине, реализующем люстры. Высчитать его мощность можно и самому. Количество ламп, которые размещаются в люстре, умножается на мощность одной лампы. В итоге несложных вычислений получится мощность трансформатора. Не стоит пугаться этого слова. Обычный трансформатор небольшой, он весит всего около 100 г и не испортит дизайн вашего помещения.
  2. Многих пугает цена на галогеновые люстры. Все деньги будут оправданы в процессе эксплуатации. Эти светильники прослужат гораздо больший период, чем обычные. А если еще учесть их необычную красоту и нежный свет, который можно регулировать, то выбор останется непременно за изобретением нового поколения.
  3. Долговечность ламп в галогеновых люстрах страдает от резких перепадов напряжения в сети. Чтобы продлить их срок пользования, приобретается устройство, которое специально будет защищать лампы. Теперь они прослужат вам столько, сколько указано в характеристиках.
  4. Удобны в использовании галогеновые люстры с пультом управления. Яркость света можно поменять, не отходя от телевизора или нежась в кровати.

Отдав предпочтение галогеновым люстрам, можно быть уверенным, что вы будете жить в мире света и радости.

Добавить комментарий