На грузинском телеканале «Рустави 2» регулярно в эфир выходит телепередача «P.S.», которую ведёт Георгий Габуния. Последний выпуск начался с оскорблений Георгия, направленных в адрес президента России Владимира Путина.

Фамильярно обратившись к российскому лидеру, назвав его «Вовочкой», Георгий тут же принялся нецензурно выражаться и всячески оскорблять Путина. Среди прочих его оскорблений были настолько низкие, что даже многие грузинские единомышленники Габуния осудили его резкость, заметив, что высказать своё мнение он вполне мог и не прибегая к нецензурной брани и оскорблениям.

Президент Грузии незамедлительно отреагировала на выходку ведущего, назвав её провокационной. «Президент осуждает ведущего, который упомянул главу соседней страны в провокационном и оскорбительном контексте. Это не патриотизм. Патриотизм это нечто другое. Защита интересов страны не должна быть агрессивной, дестабилизирующей и беспорядочной. Наш путь – мирный путь, наша перспектива – Европа, наша сила – стабильность», – написала Саломе Зурабишвили на своей странице в Facebook.

По этическим нормам мы не можем опубликовать полное видео с речью Георгия Габуния, поэтому приводим лишь отрывок из начала программы.

Грузинский телеведущий нецензурно оскорбил Владимира Путина

Добавить комментарий