В наше время есть множество туристических туров по всему миру. Один из них — это Доминикана. Здесь для туристов есть всё: рестораны, пляжи, различные виды спорта и так далее.

Хуан-Долио

Пожалуй самый известный курорт Доминиканы — это Хуан-Долио. Расположен он в лагуне Карибского моря. Это место, со всех сторон, защищено коралловыми рифами. Здесь можно увидеть практический все виды отдыха. Это бары и рестораны, которые расположены на берегу. Конечно, владельцы заведений знают о популярности Хуан-Долио, поэтому не редко завышают цены, так что, если денег мало, то лучше поесть в столице Доминиканы, которая расположена всего-лишь в 10 минутах езды на автобусе.

Хуан-Долио известно не только своими ресторанами, но и пляжами. Хорошее географическое положение даёт возможность туристам по загорать на белоснежных пляжах, которые постоянно чистят. Карибское море порадует тёплой водой и отсутствием мусора в воде. На берегу можно арендовать подводное оборудование, которое позволит опуститься под воду. Есть возможность арендовать погружение с инструктором и без него. Конечно, по цене это обойдётся довольно дорого.

Чтобы добраться до Хуан-Долио не нужно спрашивать у местных жителей дорогу, достаточно просто сесть на автобус в столице. Время в пути всего-лишь 10 минут, поэтому можно спокойно обойтись одним днём поездки.

Бока-Чику

Этот город является столицей Доминиканы. Расположен он, как уже было сказано очень близко к Хуан-Долио. Лучше всего забронировать именно в этом городе, так как от сюда можно попасть в любо место Доминиканы. Так как путёвка в столицу Доминиканы стоит довольно дорого, то можно немного сэкономить, приобретя горячий тур. Правда перед тем, как приобретать тур стоит немного подготовиться. Как правило, туристические агентства говорят о дате поездки всего за несколько дней до неё, поэтому деньги должны быть переведены турагенту, хотя бы предоплату внести необходимо, документы необходимо оформить как минимум за месяц, до поездки, также необходимо собирать заранее, необходимо тщательно продумать, что нужно купить в путешествие.

Туристы любят курорты Бока-Чику за го пляжи. Песок здесь очень мелкий, из-за того, что он целый день находится под солнцем, то пляж становится очень тёплым, при этом ноги он не обжигает, но приятно согревает.

Все курорты Доминиканы привлекают какими-то своими особенностями, здесь есть пляжи, экстремальные виды спорта, тихи прогулки по берегу Карибского моря. На какой бы курорт не отправился турист, отдых оставит о себе только приятные впечатления.

Добавить комментарий