На Украине оборонная промышленность страны практически перестала существовать, так как на неё выделяется чрезвычайно мало денежных средств. Работы ограничиваются тем, что имеющуюся старую технику перекрашивают и ставят на неё новое оснащение вроде приборов ночного видения или улучшенной связи.

Об этом сообщил телеканалу “112 Украина” Юрий Ехануров, экс-руководитель украинского Министерства обороны, а также бывший премьер-министр страны. Кроме того, он отметил, что в современных обстоятельствах эффективность армии зависит не от её численности, а именно от вооружения, с чем у страны весьма серьёзные проблемы.

В качестве примера приводятся бронетранспортёры “Козак”, которых имеется 43 штуки в распоряжении ВСУ. Для полноценного ведения боевых действий и эффективной обороны таких автомобилей требуется не менее трёх-четырёх тысяч.

При этом бывший президент Украины Петр Порошенко неоднократно делал заявления, что украинские вооружённые силы стали одними из самых сильнейших на континенте и они способны противостоять любой армии.

Добавить комментарий