Представители Тихоокеанского флота РФ заявили, что в акватории Восточно-Китайского моря крейсер США осуществил опасный маневр, из-за чего чуть не врезался в российское военное судно.

Отмечается, что данное происшествие случилось сегодня, 7 июня, в полседьмого утра по Москве. Российские корабли и авианосная ударная группа Соединенных Штатов плыли параллельно друг другу. Затем ракетный крейсер USS Chancellorsville неожиданно сменил свое направление и проплыл всего в 50 метрах от противолодочного корабля РФ.

Экипаж «Адмирала Виноградова» провел экстренное маневрирование во избежание столкновения с американским судном. По факту данного инцидента Россия направила ноту протеста США. В американских ВМС пока никак не прокомментировали данную ситуацию.

Обновление:

На YouTube-канале новостного издания CNN было опубликовано видео, на котором, предположительно, запечатлён тот самый опасный манёвр. На данный момент достоверность опубликованного ролика не проверена, но журналисты CNN в ходе репортажа называют его подлинным.

Следующее видео:
Добавить комментарий