94-летний житель американского города Чикаго, который пропустил окончание средней школы из-за Второй мировой войны, прошел через сцену в своей старой школе, чтобы получить свой диплом спустя долгие 76 лет.

Уильям К. Вагнер отметил, что пропустил выпускной в старшей школе Тилдена в 1944 году, когда ушел на военную службу, но его сын, Форрест Вагнер, тайно организовал выдачу диплома своему отцу ко времени его дня рождения, которое состоялось в марте.

«Я был на второй половине выпускного года, когда пошел в армию», – рассказал Вагнер корреспондентам WLS-TV. «Они сказали, чтобы я взял свою историю обучения и документ о гражданстве, чтобы получить диплом. Я направился в совет гражданских лиц, и они сказали мне: “У тебя есть номер, поэтому ты должен идти”».

Вагнер прошел через сцену в четверг вместе с выпускным классом средней школы Тилдена 2019 года.

«Семьдесят шесть лет, да. Мне потребовалось так много времени, чтобы получить свой диплом», – отметил Вагнер. «Обычно это занимает не больше четырех лет».

Вагнер не самый старый человек, получивший диплом средней школы. 106-летний Фред Батлер был награжден дипломом средней школы Беверли в штате Массачусетс в 2013 году, почти через столетие после того, как он бросил школу в восьмом классе, чтобы помочь поддерживать свою семью.

Добавить комментарий