Современные мобильные девайсы являются крайне надежной вещью. Вероятность столкнуться с заводским браком практически сведена к нулю. Тем более, если мы говорим о крупных и известных брендах, которые заводской брак не допускают по причине возможного удара по репутации. Поэтому в большинстве случаев причина поломки телефона — это неаккуратная работа с ним. Точно сказать, стоит ли ремонтировать телефон, не сможет ни один мастер, пока не проведет диагностику вашего устройства. Она у большинства компаний бесплатна. Естественно, данный вопрос не стоит всерьез рассматривать, если у вас откровенно дешевый телефон, который служит уже пять лет. В таком случае целесообразнее приобрести новый — ничего вы фактически не потеряете. Но если мы говорим о качественном смартфоне от известного бренда, которому год и больше, о ремонте задуматься стоит.

Если телефон не включается, вовсе не значит, что ему пришел конец. С такой проблемой сталкиваются владельцы девайсов, если вышел из строя аккумулятор, банально не работает кнопка включения. Смартфон может не включаться, потому что было повреждено гнездо зарядки, из-за чего аккумулятор всегда находится в разряженном состоянии.

Дисплей — весьма уязвимая часть современных смартфонов. Часто он разбивается от одного точного падения на твердую поверхность. В таком случае, безусловно, стоит задуматься о ремонте. Потому что замена дисплея (модуля LCD) — это далеко не столь дорогое удовольствие. А если мы говорим о меньшей проблеме, например, замене разъема дисплея, это еще более дешевая услуга.

Корпус смартфонов меняют не только из-за какой-то серьезной поломки. Эта услуга востребована, потому что девайс — это еще и аксессуар. А в старом корпусе с кучей царапин аксессуар теряет всю свою прелесть. Замену корпуса сегодня вам готов предложить каждый сервис.

Многие ошибочно предполагают, что «утопленников» никто ремонтировать не будет. Такие смартфоны легко могут ожить. Например, «Лаборатория Ремонта № 1», предлагающая ремонт сотовых телефонов в Иркутске, оказывает услугу в виде чистки от влаги. Эта услуга с 99% вероятностью спасет ваш смартфон.

Если вы столкнулись с незначительными проблемами, по типу не работает та или иная кнопка, смартфон не ловит сеть, происходят программные сбои, то нет сомнений, что девайс нужно ремонтировать. Незначительный ремонт — это крайне бюджетная затея даже в случае с топовыми гаджетами.

Добавить комментарий