Стремительно растущая популярность композитных бассейнов отнюдь небезосновательна. Чаши из стекловолокна сочетают высокие технические характеристики и отменные эксплуатационные качества с адекватной ценой. Ознакомиться с актуальным прайсом на такие изделия и заказать подходящее можно на сайте компания Admiral Pools https://www.admiralpools.ru/goods/, а из этой статьи вы узнаете об особенностях эксплуатации таких изделий.

Характерные свойства стеклопластика

Этот композитный материал стал очень востребованным во многих сферах жизнедеятельности человека благодаря своей прочности. Он крепче бетона в 18 раз, при этом в десятки раз легче. Устойчивость к механическим повреждениям, деформациям и разрывам – одно из ключевых преимуществ композита, но далеко не единственное. Есть и другие, не менее значимые:

  • долговечность – средний срок эксплуатации составляет 50 лет;
  • отсутствие микропор на поверхности, что не способствует размножению патогенной микрофлоры;
  • возможность создания конструкций любой сложности без швов на поверхности;
  • высокая ремонтопригодность – в случае локальных повреждений чашу легко починить без ущерба для внешней привлекательности;
  • невосприимчивость к природным перепадам температуры и прямому воздействию ультрафиолета.

Чаши из стекловолокна прочны, долговечны, привлекательны внешне и очень практичны.

Бассейн стеклопластик

Особенности эксплуатации

Специальных требований, как и сложных обязательных манипуляций, которые необходимо проводить регулярно, не существует. Это в большинстве своём обусловлено достоинствами материала.

Необходимость чистки таких чаш продиктована потребностью людей купаться в чистой воде, а не их свойствами. Проводится механическим (при помощи фильтровальных систем и пылесосов) и химическим путём (используются хлорсодержащие вещества, антикоагулянты).

Консервируются композитные бассейны на зиму по-разному – некоторые могут оставаться наполненными круглый год, что зависит от уровня погружения чаши в грунт, климатической зоны и ряда других факторов.

1

В целом чаша из стекловолокна не требует специального ухода и дорогостоящего обслуживания, достаточно содержать её в чистоте и бассейн будет радовать вас долгие годы.

Если вы хотите приобрести композитный бассейн, ищете дополнительное оборудование или химию для него, загляните на сайт компании Admiralpools.ru. Здесь вам предложат массу вариантов за адекватные деньги и помогут выбрать оптимальный.

Добавить комментарий