Весной не малое количество людей берут себе отпуска, или в период майских праздников решают поехать и отдохнуть в качестве туристов в какую-либо страну. Зачастую любители таких поездок выбирают экзотические или же элитные и дорогие курорты. Цель этой статьи обратить внимание читателей на то, что у них грубо говоря под носом, а именно страна, в которой все мы живём и не замечаем того, чем она просто на просто изобилует.

Огромное множество живописных мест имеется в России, большие города с уникальной архитектурой. И что не менее удивительно, благодаря своей обширности наша страна подойдёт практически для всех, даже самых искушённых туристов.

Начнем, пожалуй, с самого большого по площади и запасам леса места в мире – тайги. Не даром её называют лёгкими мира, природа в этих краях фактически не тронута человеком и без специального сопровождения довольно опасна, но этот факт ничуть не останавливает людей, которые туда едут, а едут они туда за необычайными красотами, чистейшим воздухом и уникальной архитектурой городов. Если вы заядлый рыболов, то эти места просто созданы для таких как вы, ибо в каждом озере, в каждой речке водится огромное количество рыбы. Любите путешествовать и наблюдать за животными в их естественной среде обитания? Более подходящего места в России просто нет. И не проходите мимо Карельской тайги, так как на её территории находится прекрасный водопад Кивач и заповедник, тоже Кивач.

Россия богата не только девственными лесами, но и жаркими курортами, и этого вполне хватит для тех, кто любит отдохнуть на горячем песке. Обязательно посетите оздоровительные курорты на Кавказе, например Ессентуки – город-курорт, не оставит вас равнодушными, знаменитая минеральная вода избавит от недугов. Курорты Минеральных Вод на Кавказе могут похвастаться не только великолепными санаториями, но и развитой инфраструктурой горнолыжных и просто горных курортов. Людям, которые любят дышать прекрасным воздухом, который даже перенасыщен кислородом это будет в самый раз. А для тех, кто любит покататься на лыжах или сноуборде, там есть Красная Поляна с трассами, специально приготовленными для лыжни, сноубордов и всего остального. Снег в этих местах лежит даже в мае.

Для тех, кто не так уж часто бывает в Санкт-Петербурге, станет отличной возможностью посетить данный поистине красивейший город нашей страны, особенно весной. Если вы думаете, куда сходить в СПБ, то читайте дальше и вы все узнаете. Красивые дворы, великолепные здания, опоясанные цветущими растениями, ни в коем случае не лишайте себя возможности посетить какую-нибудь экскурсию в данном городе. Пройдитесь по Александровскому парку и почувствуйте приближение лета. Эрмитаж, пожалуй, одно из главных мест в Петербурге, которое стоит посетить, если вы там оказались, ведь ничто не заменит то чувство эстетического наслаждение, овладевает человеком, когда он оказывается в великолепных залах этого места и видит знаменитые полотна великих авторов. В конце весны Петербург празднует своё день рожденье, и если вы посетите этот город именно в данный промежуток времени, то будете удивлены, ибо жители города празднуют данное событие с размахом и соответствующим шармом. В этот день проводятся концерты, различные инсталляции, во всех парках города царит потрясающая атмосфера дружелюбия и праздника.

Как вы уже поняли, Россия – сокровище для туристов, наша страна ничуть не хуже остальных и стоит хотя бы раз посетить одно из множества уникальных мест в этой прекрасной стране.

Добавить комментарий