В Вашингтоне состоялся седьмой матч первого раунда Кубка Стэнли между командами “Каролина Харрикейнз” и “Вашингтон Кэпиталз”. Встреча завершилась со счётом 4:3.

“Кэпиталз” начали матч весьма удачно для себя. Вскоре после начала, уже на седьмой минуте, счёт составлял 2:0 в их пользу. Шайбы забили Андре Бураковски и Том Уилсон. Ближе к середине матча одну шайбу отыграл Себастьян Ахо. Вскоре после этого третью шайбу в ворота “Каролины” забил Евгений Кузнецов. Однако затем гости отыгрались, забросив практически подряд две шайбы. Отличились Теуво Терявяйнен и Джордан Стаал. Основное время завершилось ничьей 3:3.

Первый овертайм закончился ничем, ни одна команда не сумела забить победный гол. Во втором овертайме Брок Макгинн принёс победу “Каролине”. Таким образом, они переходят во второй раунд, где сыграют с “Нью-Йорк Айлендерс”.