Ранее Союз транспортников России пригласил представителя Украины в страну в целях обсудить единое транспортное пространство. Владимир Омелян, занимающий должность Министра инфраструктуры Украины, отреагировал на предложение негативно, заявив, что готов прибыть в Москву на танке вместе со своими союзниками.

“Так позавчера “давайте восстановим авиационное сообщение”, то сегодня: 23 апреля в Москве приглашаем обсудить единое транспортное пространство Евразийского союза… В Москве мы обязательно будем! Вместе с союзниками! На танках, с надписью “На Москву”, – такой пост написал Министр инфраструктуры Украины на свой странице в социальной сети Facebook.

Напомним, что в октябре 2015 года были прекращены все авиаперелеты из России в Украину и наоборот. Такую инициативу выдвинул Киев. Количество пассажирских поездов между странами снизилось до минимума в сравнении с тем, что было до государственного переворота в Украине. От государственной администрации железнодорожного транспорта Украины было официальное заявление, что наиболее доходный украинский поезд за 2017 год — это «Киев — Москва». За год поезд принес Украине практически 6 миллионов долларов прибыли.

Добавить комментарий