Американец Стив Руппель установил необычный рекорд – он просмотрел фильм “Капитан Марвел”, мировая премьера которого состоялась 7 марта, 116 раз.

Руппель не является первым рекордсменом с подобным достижением – предыдущий рекорд насчитывал 104 просмотра. Лишние 12 необходимы ему для запаса, так как повторять такой опыт Стив не хочется.

Всего он просмотрел около 14 268 минут кинокартины, в среднем, в день получалось сходить на семь сеансов. Чтобы успеть, ему приходилось даже брать длительные перерывы и отгулы на работе. Для получения доказательств своего присутствия на фильме, Стив делал фотографию на фоне постера и плакатов, а также брал письменные свидетельства минимум у двух людей, также присутствовавших на сеансе.

Выбор фильма Руппель объяснил тем, что очень любит кинокомиксы. Но при таком количестве просмотров даже он стал испытывать скуку, и чтобы избежать её, начал присматриваться к мелким деталям. Например, увидев календарь на июнь 1995 года, и последующее полнолуние, он выяснил при помощи информации из интернета, что это происходило 13 числа, во вторник.

Что примечательно, это не первый необычный рекорд Стива. Также известно, что ему удалось выпить через трубочку литр куриного соуса за 1 минуту и 12 секунд. Помимо этого он пробежал марафон в 52 футболках, чем также выбил себе место в Книге рекордов Гиннеса.

Добавить комментарий