Желание иметь собственную машину нередко преобладает над здоровым рассудком. Следовательно, человек, не имеющий возможность в финансовом плане рассчитаться собственными средствами за предмет мечтаний, обращается в банк. Для многих это реальный шанс стать владельцем отличного транспортного средства. На протяжении последующих нескольких лет задолженность выплачивается и все довольны. Действительно большая часть авто именно таким путем и покупается. Но рассчитать все риски, связанные с финансами, не сможет практически никто. Мы, к сожалению, не знаем, какая ситуация нас может поджидать впереди. Развитие событий, как правило, непредсказуемо.

Как бы ни печально это звучало, но от финансовых проблем страховки не существует, как и от болезней. По истечении некоторого времени человек понимает, что платежи по кредиту для него становятся практически неподъемными. Особенно часто наблюдается такая тенденция в настоящее время, когда экономическое положение в стране нестабильно. Простое средство передвижения для многих становится непозволительной роскошью. Многие автовладельцы принимают решение продать автотранспорт с целью исправить ситуацию и, зачастую, они полностью правы. Как это сделать с минимальным ущербом для себя, можно узнать, перейдя по ссылке, где детально рассказывается об услуге выкуп авто в залоге.

Особенности выкупа кредитного автотранспорта

 

Вариантов продажи подобного транспорта не так уж и много: постараться самостоятельно реализовать движимое имущество или обратиться в специализированные учреждения за помощью. Следует сразу заметить, что первый способ не является лучшим. Кредитную машину покупать никто не спешит. Чтобы найти заинтересованное лицо, придется очень сильно постараться и то, не факт, что мероприятие увенчается успехом. Но даже, если предположить, что желающий найдется, о срочности здесь не может быть никакой речи. Нам же деньги нужны здесь и сейчас.

Главные особенности автовыкупа, находящейся в залоге у банка техники

Если рассматривать вопрос масштабно, то сама процедура практически ничем не отличается от стандартной, когда человек предлагает личный транспорт, оплаченный и не задействованный ни в каких залоговых ситуациях. Отличия, конечно, есть, но не глобальные. Прежде всего, подразумевается сотрудничество компании, специализирующейся на покупке проблемных автомобилей, с банковской структурой, которой и был выдан кредит (по сути, именно банк и является настоящим владельцем техсредства). Таким образом, появляются некоторые дополнительные нюансы:

  • уточнение у кредитора информации по остатку на текущий момент (точная сумма задолженности);
  • составление дополнительной формы договора сделки (купли/продажи): сразу отметим, что при обычной процедуре это не требуется, так как составляется только основной документ;
  • выкупающая машину фирма обязана перечислить сумму долга в банк (остаток должен быть полностью погашен);
  • получение в свое распоряжение ПТС, находящегося у организации, выдавшей кредит, до момента полного расчета по существующему кредиту.

В чем преимущество такого вида выкупа кредитных машин

Плюсы выкупа кредитных авто через специализированные организации очевидны для всех, как, впрочем, и положительные стороны автотранспорта, полученного от кого-то по наследству, приобретенного за собственные денежные средства. По времени процедуры занимают одинаковый промежуток. Но, клиент получает ряд существенных преимуществ, если обращается в специализированную фирму, где работают профессиональные специалисты всех уровней и направлений. Среди них можно выделить несколько главных:

  • человеку не нужно лично изучать обязательные юридические моменты относительно того, чтобы переоформить договор;
  • в процесс оформления бумаг клиент не вовлекается, следовательно, исключаются риски возникновения конфликтов с банком;
  • владелец гарантированно получает сумму, большую, чем тогда, когда он продает такой автомобиль самостоятельно.

Исходя из перечисленного, можно сделать вывод, что автовыкуп, узнать о котором более подробно можно здесь https://avtoaliance.ru/, не так страшно, как могло бы показаться на первый взгляд, особенно, когда занимаются вопросом профессионалы.

То же самое относится не только к автомобильному личному транспорту, но и к мототехнике, в частности к мотоциклам. Они, также не редко являются предметом, вызывающим споры. В случае с ними процесс выкупа абсолютно идентичен. Проводится предварительная экспертная оценка (специалист выезжает по указанному адресу), оглашается результат, устанавливается стоимость, проводится переоформление. В любом случае мероприятие максимально выгодное и не занимает огромного количества временных ресурсов.

Добавить комментарий