Те, кто был в Брюсселе несколько лет назад, сейчас его просто не узнают – настолько видоизменился этот город. Однако для туристов это существенный плюс. Ведь достопримечательности города отлично сочетаются с кафе, отелями, а также различным парками.

Как же добраться до Брюсселя, а затем там обустроиться? Ответ на все вопросы турист сможет найти немного ниже.

Как попасть

Существует несколько вариантов того, как можно попасть в Брюссель. Самым быстрым и удобным является самолёт. Все рейсы стыковочные, так что есть шанс, что билеты будут стоить немного дешевле. Для тех, кто опасается летать, можно выбрать автобус или поезд. Оба варианта достаточно затратны, кроме того нужно будет подписать достаточно много времени в пути. Зато будет возможность вдоволь налюбоваться красивыми видами различных городов и стран.

Транспорт и аренда авто

Если выбирать между общественным транспортом и арендой автомобиля, то первый вариант намного лучше. Это связано с тем, что передвигаться на личном транспорте будет достаточно сложно. Внутри города движение очень заторможено, а на выездах часто случаются аварии и пробки. Кроме того, найти парковку будет практически нереально.

Однако если вы планируете исследовать не только город, но и близлежащие окрестности, то стоит задуматься об аренде автомобиля. Это будет гораздо проще. Хотя всё зависит от маршрута. К примеру, из Брюсселя в Антверпен добраться можно как на арендованном автомобиле, так и на местных междугородних автобусов.

Местная связь и интернет

Самым дешёвым вариантом связи в Брюсселе будет покупка сим-карты с местным оператором. Цены достаточно низкие, также существуют тарифы, которые точно подойдут туристам.

Бесплатный интернет можно найти практически в любой точке города.

Место для проживания

В Брюсселе можно найти отели, гостиницы и хостелы на свой вкус. Часть отелей предназначена для командировочных людей, поэтому их стоимость несколько высока.

Существенно сэкономить помогут отели, расположенные в отдаленных районах. Однако жить там для туристов весьма небезопасно.

Отелям Брюсселя звёзды присуждаются по общей системе, так что отдохнуть с комфортом можно будет и в трёх, и четырех, и пятизвездочным отеле.

Шоппинг

В Брюсселе можно найти множество бутиков и торговых центров с брендовыми вещами, однако стоимость из очень высока. А вот за сувенирами нужно отправляться на рынки и площади. Там же можно будет найти и различный антиквариат.

Если ехать в середине зимы или лета, то можно попасть на месячные распродажи. Любителям шоппинга лучше ориентироваться именно на этот период.

В качестве подарка из Брюсселя можно привезти пиво, а также шоколад. Главное условие – приобретать всё это в специализированных магазинах.

Добавить комментарий