Каждый хозяин сталкивается с вопросом, каким же образом облагородить свой дачный участок и придать ему больше красоты и уюта, потратив на это как можно меньше времени и сил. Существует много способов красивого оформления двора от высаживания цветов до ландшафтного дизайна. Но очень немаловажна финансовая сторона данного вопроса, ведь кому не захочется комфортно провести вечер, например, в собственной беседке затратив на это минимум денежных средств. Мы расскажем, как можно дешево и красиво благоустроить свою дачную территории. Более подробная информация написана на сайте красивый-участок.рф.

Место для отдыха своими руками

Первое, с чем нужно определиться – из чего будут сделаны лавки и стол. Чаще всего это дерево, так как этот материал самый практичный и смотрится наиболее выигрышно. Для наименьших затрат, вместо брусьев, можно использовать деревянные поддоны для товара. Их понадобится около восьми штук. Два для стола и шесть для лавок. Скрепить поддоны можно с помощью дрели и шурупов. После того, как работа по скреплению будет окончена, нужно покрыть готовые предметы лаком. Место отдыха станет еще удобнее, если на лавки пошить подушки, используя для этого поролон и ткань для чехлов. При выборе цветовой гаммы подушек можно дать волю фантазии, но не забывать о правиле трех цветов.

Декор дачного двора

Украсить зеленый газон летом можно очень просто, выбрав для этого бюджетный вариант. Для этого понадобятся старые шины. Сделав поддон из обычной пластмассы и насыпав туда земли – получатся небольшие клумбы, которые украсят и без того уютное место. С помощью краски и ярких цветов можно вдохнуть новую жизнь, казалось бы, уже никому не нужным покрышкам. Украсить их можно нарисовав цветы или вензеля.

Чтобы не тратить деньги на услуги ландшафтного дизайнера, можно стать им самому. Например, прогулочный маршрут сдери деревьев в саду можно проложить при помощи маленьких деревянных пеньков, предварительно покрыв их олифой, или в этом случае придутся, кстати, маленькие кирпичи, стыки между которыми можно засыпать песком.

Очень красиво, среди зеленой травы, будут смотреться фигуры животных. Их можно приобрести в специализированных магазинах. При виде ежика собирающего грибы или зайца убегающего от лисицы любой гость придет в восторг.

Гамак между деревьями

Если на участке, в тени, на оптимальном расстоянии друг от друга стоят две березы, диаметр которых составляет не менее 20 сантиметров – они могут стать опорами для будущего гамака. Делать его желательно из прочной камуфляжной ткани. Для сплетения узлов на концах гамака нужно выбрать хлопчатобумажные нитки. Крепления лучше разместить в 1.5 метрах от земли. Если украсить гамак ярким и красивым пледом и парой подушек, он будет смотреться еще выигрышнее.

При выборе вариантов благоустройства дачного двора стоит обращать внимание на все детали. Желательно делать все в одном стиле и одной цветовой гамме, продумывать размещение каждой клумбы. Если все будет сделано с душой и вложенной любовью, то наградой для хозяев загородного участка станут улыбки и счастливые глаза родных и гостей.

Добавить комментарий