Молодежной хоккейной команде РФ удалось одолеть словаков в рамках четвертьфинала мирового турнира. Игра закончилась со счетом 8:3 в пользу россиян.

Всего за одиннадцать минут российские хоккеисты смогли забить четыре шайбы в словацкие ворота. Однако затем словаки собрались и выполнили три удачных нападения, но это не спасло их от разгромного поражения. Многие эксперты отмечают, что в этом матче особенно хорошо отличился вратарь Кочетков, который несколько раз спас команду от мощных ударов словаков.

Теперь российской сборной предстоит столкнуться с американскими хоккеистами, сумевшими ранее победить чехов. Матч пройдет в эту субботу. За выход в финал поборются также финны и швейцарцы.