Если вы решили сами построить дом, вам нужно помнить о том, что важно будет получить как можно больше информации перед тем, как вы приступите к строительным и ремонтным работам.

Для начала вам нужно определиться с выбором участка. Чтобы выбрать подходящий вам участок, нужно решить, в какой местности вы бы хотели жить. Желаете ли вы вид на реку или хотите, чтобы ваш дом окружали леса? Когда вы выбрали подходящую местность, узнайте о ней как можно больше. Не лишней будет информация о том, что за поселения находятся по соседству с вашим участком, какие заводы расположены в этой местности, каков климат и основные опасности. После того, как вы получите полную информацию о месте, в котором вы собрались строить дом, как можно полнее узнайте конкретно о вашем участке.

Важно помнить, что, например, то же выполнение сварочных работ для вас важно, имея такой аппарат, как РРВ-1 Регулятор расхода воздуха – вы сможете облегчить сварочный процесс. Но, Вы также можете вызвать бригаду сварщиков из любого населенного пункта. А вот если на участке не будет воды или электричества, проводить их может быть очень затратным делом. Раз уж речь зашла о водопроводе, хорошо попутно выяснить, каково качество воды в данной местности.

Когда вы проведете все исследования (в том числе узнаете о качестве грунта), вам предстоит выбрать проект дома. Выбор проекта будет зависеть и от самой местности, и от того, чего вам хочется. Когда вы выбираете проект, лучше руководствоваться не картинкой, а планом конструкции. Материалы и цвета вы можете выбрать потом.

После выбора проекта и привязки его к местности, вам нужно согласовать проект и само строительство. В нашей стране это достаточно важно. Чтобы потом не возникло проблем, лучше сразу согласовать проект будущего дома не только с геодезистами и чиновниками, но и с пожарной охраной. Участок и объект впоследствии лучше застраховать.

Когда все формальности будут улажены, определитесь с выбором строительной компании. Это, пожалуй, самый важный этап в осуществлении вашей мечты. Компания должна решать все основные моменты, связанные со строительством и координировать процесс. Разумеется, что-то вы можете сделать и самостоятельно, но, если вы сами не являетесь строителем, самое важное лучше доверить профессионалам. Самостоятельность лучше проявлять потом, когда будет возведена основная конструкция.

Добавить комментарий