Настроение – эмоциональный всплеск у людей, и у каждого он разный. От того, какое у человека настроение, зависит, как он себя поведёт в той или иной ситуации. Любая деятельность не сможет сильно сказаться на внутреннее состояние – главным элементом в настроении могут быть жизненные обстоятельства.

Сейчас, психологи подчёркивают некоторые факторы, которые влияют на смену настроения:

  • События. Некоторые из них, зависят от людей, а некоторые нет.
  • Фразы, которые говорят друг другу.
  • Состояние внутренней среды людей. Размышления и переживания человека.
  • Деятельность.
  • Плохое эмоциональное состояние ведёт к тому, что случаи, которые свершаются в жизни человека, несут только мрачный характер.

Тоньше всего влияет на человека то или иное направление музыки. Именно композиции способны поднять человеку настроение, или же заставить его погрузиться в ностальгическое состояние. Если вы не знаете, что вам послушать, то обязательно лучше подобрать подходящую радиостанцию по настроение. Все радио было собрано онлайн в одном месте на RadioPotok.ru.

Классика

Классика оказывает хорошее влияние на человека. Она повышает работоспособность и укрепляет нервные клетки. Классика уменьшает тревогу, депрессивность и раздражительность. Благодаря исследованиям, можно сказать, что музыка некоторых авторов вызывает определённые реакции у людей. Например, произведения Баха уменьшает чувство обиды. Шедевры Чайковского и Бетховена положительно влияют на сон человека. Произведения Моцарта помогают от головных болей и избавляют от раздражительности.

Рок и металл

Тяжёлая музыка повышает уровень эмоций, как негативных, так и позитивных. Рок придаёт энергию, но рушит спокойное внутреннее состояние. Исследования показывают, что рок отрицательно влияет на психику, и порой разрушает её. Особенно ярко это выражается в возрасте от одиннадцати до пятнадцати лет.

Поп

Учёные показали, что мелодии в стиле поп, также отрицательно влияют на внимание и память человека.

Рэп и хип-хоп

Опыты показывают, что реп плохо влияет на человеческое состояние. Он вызывает агрессивные эмоции. Однообразность строк чаще всего вызывает раздражительность, злобу и понижает настроения.

Джаз, блюз и рэгги

Блюз положительно влияет на настроение. Он имеет успокаивающее свойство и уменьшает раздражённость. Джаз способствует нарушению гармонии. Джаз относится к музыке, которая плохо влияет на организм. Рэгги – мелодии положительного настроения. Она увеличивает эмоциональность, и не вызывает агрессию и озлобленность.

Клубная и электронная

Популярная клубная и электро музыка значительно влияет на людей. Она оказывает ужасное влияние на интеллектуальные способности человека. Иногда увеличивает агрессию и раздражительность у человека.

Добавить комментарий