На российском рынке гаджетов начались продажи мобильного устройства с безрамочным дизайном и «монобровью» на экране, стоимость которого составляет чуть меньше 7 тысяч рублей. Этим девайсом оказалась российская модель Inoi 5X.

В пресс-релизе указано, что новый смартфон оборудован большим HD+ дисплеем диагональю 5,5 дюйма, на котором стоит защитное стекло 2,5D. Внешне он очень похож на популярный гаджет XS, разработанный американской компанией Apple, но при этом разительно отличается от него в плане цены. На данный момент времени 5X представляет собой единственный девайс с «челкой», который относится к бюджетной ценовой категории. На задней панели устройства размещена одинарная 8-мегапиксельная камера.

В качестве «сердца» новой модели используется недорогой 4-ядерный чипсет MediaTek MTK6739. Объем ее оперативной и постоянной памяти составляет 1 и 8 гигабайт соответственно. Разумеется, с такими характеристиками обладателям новинки вряд ли удастся сыграть во все недавно вышедшие мобильные игры. Впрочем, покупатели могут доплатить около 500 рублей и приобрести модель Inoi 5 Pro, которая обладает схожим дизайном, но при этом оснащена 2 гигабайтами ОЗУ и 16 гигабайтами ПЗУ.

Напомним, ранее мы писали о том, как на выставке в «Крокус Экспо» Медведеву подарили российский смартфон Inoi модели R7.

Добавить комментарий