Родители четырехлетнего ребенка, ставшего жертвой нападения взрослой львицы во время циркового выступления в Краснодарском крае, решили подать судебный иск на руководителя цирка, желая получить с него 5 000 000 рублей.

Представители региональной прокуратуры сообщили, что ими было возбуждено уголовное дело по отношению к собственнику цирка, к которому они приобщили судебный иск, направленный на взыскание с директора крупной суммы денег в качестве морального ущерба. В ведомстве добавили, что имущество обвиняемого арестовано и частично изъято. К примеру, две львицы уже были переданы в зоопарк.

Инцидент с львицей произошел в конце октября – хищник набросился на маленькую девочку, которая находилась на первом ряду. Ее тут же отправили в ближайшее медицинское учреждение с множеством рваных ран на лице и других ранений. Врачи прооперировали ребенка, который впоследствии впал в кому. К счастью, позднее медработникам удалось вывести его из данного состояния. Почти сразу же после этого происшествия сотрудники Следственного комитета по региону открыли уголовное дело, связанное с оказанием услуг, которые не соответствуют нормам и стандартам безопасности.

Добавить комментарий