Представители американских военно-морских сил заявили, что на палубу авианосца USS Ronald Reagan рухнул вертолет MH-60. Инцидент произошел в Филиппинском море.

Согласно опубликованной ведомством информации вертолет упал сегодня, 19 октября, в утренние часы в рамках выполнения ежедневных операций. Сведения о точном количестве пострадавших не были разглашены, однако в американском ВМФ отмечают, что никто из военнослужащих не получил травм, угрожающих их жизни. Состояние раненых стабильное – все они находятся под наблюдением медперсонала. Позднее моряки будут доставлены на сушу для дальнейшего лечения. Авианосец практически не получил никакого ущерба, поэтому с него уже начали снова осуществлять полеты.

Авианосец «Рональд Рейган» является 9-м по счету кораблем из серии Nimitz и относится к самым крупным военным суднам в мире. Его приняли на вооружение около 15 лет назад. В длину он достигает 333 метров, а в ширину – 77 метров. В движение он приводится атомным двигателем, включающим в себя сразу два ядерных реактора. Его приписали к седьмому американскому флоту, базирующемуся в Японии и контролирующему западную область Тихого океана. Этот корабль часто отправляли к берегам Южной Кореи при обострении ситуации на полуострове из-за действий КНДР.

Добавить комментарий