Журналисты агентства The National Interest, издаваемого в США, отметили, что силы американского спецназа планируют взяться за выпуск оружия, разработанного в РФ.

Отмечается, что американское Командование спецопераций решило передать организациям гранты, благодаря которым им удастся заняться реализацией и модернизацией чертежей пулеметов Калашникова и НСВ «Утес», а потом выпустить их точные копии. Однако в Пентагоне добавляют, что возможным производителям придется самостоятельно отыскивать схемы, добывать материалы и находить нужные детали, то есть никакой поддержки государство им не предоставит.

В издании говорится, что одним из базовых требований по финансированию компаний, которые сумеют воспроизвести оружие РФ, является изготовление пулеметов на территории США, причем все применяемые ресурсы тоже должны быть выпущены в стране. К выпуску пулеметов планируется допускать только граждан США. По словам журналистов, в будущем Пентагон может подготовить гранты для производства копий другого зарубежного оружия. Скорее всего, оно будет использоваться для снабжения разных боевых групп в местах с нестабильной ситуацией.

Добавить комментарий