Подвергшийся издевательствам со стороны работников магнитогорской психиатрической больницы 72-летний пожилой мужчина недавно умер. Эту информацию сообщила представителям прессы внучка пенсионера.

По словам девушки, ее дедушка страдал от сахарного диабета, который нередко приводил к тому, что у больного пропадала память. По этой причине мужчина не мог вспомнить о том, что с ним происходило в медицинском учреждении, из-за чего он и не рассказывал об издевательствах родственникам и близким ему людям. Однако вскоре в Сети всплыло видео, на котором демонстрируется, как несколько санитаров издеваются над своим пациентом. Главный врач ГБУЗ ОПНБ №5 позднее сообщил, что пенсионер был давно выписан из больницы, а неподобающее поведение работников медучреждения было снято 29 июня 2018 года.

На представленном местными СМИ ролике можно увидеть, что люди, носящие форму санитаров, кидают тапочки в пожилого мужчину, ударяют его ногами и постоянно смеются над ним. После публикации записи в региональном Минздраве решили организовать проверку в психиатрической лечебнице. К ней присоединились СК и прокуратура. Борис Дубровский, глава Челябинской области, заявил, что необходимо наказать санитаров, издевавшихся над пожилым человеком.

Добавить комментарий