В Сети появилась информация, что украинскими военными был сбит беспилотник «Орлан-10». Произошёл инцидент неподалеку от города Лисичанск, Луганская область.

Как отмечается на официальной странице Операции объединенных сил в Facebook, беспилотный летательный аппарат был обнаружен ранним утром 13 октября. Военные засекли беспилотник в 8:09. Спустя полчаса в воздух был поднят вертолёт МИ-24, экипаж которого сбил «Орлан-10» в 9:58.

Спустя несколько минут после этого сухопутный отряд военных обнаружил останки беспилотника. Изучив и идентифицировав обломки, украинские военные пришли к выводу, что аппарат может принадлежать России.

Также в сообщении указано, что это не первый похожий инцидент за последние дни. Как сообщается, ранее было сбито ещё два похожих летательных аппарата.

На это сообщение отреагировал Андрей Марочко – представитель Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики. По словам мужчины, если бы беспилотник был уничтожен штатными орудиями вертолётам Ми-24, то идентифицировать было бы нечего.

Добавить комментарий