В СМИ, сославшись на украинские военно-воздушные силы, отмечают, что при падении самолета четвертого поколения Су-27 на Украине погиб полковник Иван Петренко.

Упавшая боевая техника состояла в одной из бригад тактических воздушных сил, расположенных в Миргороде. Петренко был назначен командиром экипажа. Представители вооруженных сил Украины отмечают, что летчик имел хорошую подготовку и являлся опытным летным инструктором. Они также сообщили, что сведения о втором летчике будут опубликованы позднее. Однако в прессе ранее были размещены сведения о том, что помимо украинского военного этот инцидент также унес жизнь американца. Позднее американское командование решило подтвердить информацию о том, что в данном происшествии участвовал военнослужащий США, однако оно не сообщило, погиб ли он или просто ранен.

Украинский самолет рухнул неподалеку от поселения Уланы в 5 часов вечера 16 октября. Он совершал обычный учебный полет, прошедший в ходе маневров Clear Sky 2018. В военной прокуратуре страны уже создали комиссию, которая займется расследованием данного инцидента. Согласно предварительной информации в истребителе находились пилоты из США и Украины.

Добавить комментарий